• «Прощание с Азбукой».

Автор: Кузьминых Александра Николаевна
    «Прощание с Азбукой»..
    17 февраля в МКОУ «Гуртлудская ООШ» для учащихся первого класса прошёл праздник «Прощание с Азбукой», на котором присутствовали дети и их родители, учителя и гости. Первоклассники преодолели один из важных рубежей – изучили все буквы и научились читать, самое важное умение для получения знаний. В гости к детям пришли Азбука, Баба-яга и Леший, которые приготовили для ребят разнообразные задания, с которыми дети успешно справились. Гостям дети рассказали о своей любимой букве и оригинально её представили. Азбука вручила детям удостоверение об окончании азбуки и книги юным читателям. А почтальон Печкин доставил посылку, в которой находилась книга «Литературное чтение», которая поведёт детей дальше, к новым читательским победам. Классный руководитель, Александра Николаевна, на память о празднике подарила художественные книги и пожелала, чтобы книги стали верными друзьями. А затем всех присутствующих дети пригласили на чаепитие.